Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Пенсия за счет пароходства должна стать реальностью

Пенсия за счет пароходства должна стать реальностью

Своим письмом «Пенсия за счет пароходства — утопия или реальность?» капитан И. Чернявский затронул чаяния и надежды большого числа капитанов, особенно тех, чье здоровье не назовешь блестящим.


Судя по создавшимся трудностям экономического положения в стране, в подготавливаемом новом законе о пенсиях вряд ли найдет положительное решение вопрос о снижении пенсионного возраста капитанов до 55 лет. Но этот вопрос надо решать. И только пароходства не спешат проявить инициативу в ее разрешении.

Решать его можно и надо за счет средств прибыли пароходств. Многие капитаны, проработавшие в одном пароходстве по 20 лет и более, дали ему немалые доходы. И не только за счет безаварийной работы, отсутствия коммерческого брака и т. д. Даже только за счет своего личного опыта и профессионализма. Взять, например, специфику работы нашего Южного бассейна. А они должны были иметь право выйти на пенсию в 55-летнем возрасте. Опыт и профессионализм капитанов позволяют отказываться от услуг лоцманов при проходе Черноморскими проливами (Керченский, Босфор, Дарданеллы). Только пролив Босфор при обычном его проходе в обе стороны ежегодно по 8—10 раз за 20 лет безлоцманской проводки дает такую экономию пароходству, что даже десятая часть этих средств вполне достаточна, чтобы обеспечить капитана пенсией.

Можно привести еще ряд примеров дополнительной экономии средств пароходству лично капитаном. Поэтому проблема выплаты пенсии за счет пароходства капитанам с 55-летнего возраста вполне реальна и разрешима. Только пароходства не спешат проявить инициативу в ее разрешении. Считаю, что для этого необходимо решение министерства и ЦК профсоюза.

Предоставить эту льготную пенсию необходимо безотлагательно прежде всего тем капитанам, у которых подорвано здоровье длительной работой на флоте, которые по многу лет стоят на диспансерном учете с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной систем и прочими профессиональными болезнями капитанов, тем, кто при помощи различных уговоров продлевает на очередной срок свой санпаспорт на «льготных» условиях как ветераны. Эти «льготные» условия продления санпаспортов и приводят к преждевременным летальным исходам части капитанов, так и не испытавших поистине заслуженного отдыха.


А они должны были иметь право выйти на пенсию в 55-летнем возрасте, и не по статье инвалидности, а как законно заслужившие это льготное право. Регистрируйся на сайте покердом играть онлайн и получи приветственный бонус.

de7be0baff01c338d32923257ddbc8cc