Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Пафос и достопримечательности в окрестностях (Греция)

Пафос и достопримечательности в окрестностях (Греция)

Город Пафос (Пафос) на юго-западном побережье Кипра исторически связан с греческой мифологией. Легенда гласит, что именно здесь родилась древняя богиня красоты и любви Афродита. Поэтому многие здания были посвящены ей. Очаровательный прибрежный город Пафос является одним из самых исторически значимых мест на острове.
Пафос является одним из самых популярных курортов на Кипре. Не только редкие памятники и средневековая крепость, но и почти постоянно солнечная погода, красивая природа с банановыми плантациями, виноградниками, ковром из цветов или живописными традиционными деревнями - все это достопримечательности, из-за которых остров каждый год посещает огромное количество в основном европейских посетителей.

Пляжи вокруг Пафоса
На Пафосе и его окрестностях вы найдете песчаные и каменистые пляжи, как государственные, так и частные. Среди посетителей особенно популярна Коралловая бухта с голубым флагом (Коралловая бухта), в основном благодаря мелкому песку, богатым видам спорта, а также возможности спокойного отдыха.
Пляжи Пафоса предлагают широкий выбор водных видов спорта, подводного плавания, одного из самых красивых в Средиземном море, и водные лыжи. Рядом находится известный аквапарк Afrodite Waterpark, в котором есть бассейны, водные горки или даже рафтинг.
Весь курорт богат ресторанами, тавернами, магазинами и современными гостиничными комплексами. Отличная гастрономия, чистое море, прекрасные пляжи с идеальными удобствами и оживленная ночная жизнь.

Достопримечательности Пафоса
Хотя город, скорее всего, был основан в 4 веке до нашей эры, удивительно, насколько хорошо сохранилась его историческая часть. Остатки дворцов, вилл или храмов с красивой мозаикой свидетельствуют о том, что город когда-то считался одним из самых богатых на острове.
Какая из достопримечательностей принадлежит к наиболее интересным?
Очень интересен уникальный археологический парк с подземными могилами царей, высеченными в скалах, и прекрасными напольными мозаиками, на которых изображены сцены из греческой мифологии. Интересно, что могилы царей использовались не для того, чтобы похоронить царей, как можно было ожидать, а для хранения останков богатых граждан и видных городских чиновников. Восемь гробниц были обнаружены и сделаны доступными для туристов, но теперь они пусты.
Не пропустите поездку к древним руинам храма Афродиты, вы можете полюбоваться домом Диониса со знаменитой мозаикой Одеон или амфитеатром для более чем 1200 зрителей или гаванью Пафоса, расположенной на средневековой площади, внесенной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Некоторые из многих музеев также стоит посетить. Любителей давнего прошлого, вероятно, больше всего заинтересует археологический музей, полный интересных и редких артефактов из керамики, стекла и металлов от неолита до 18-го века. Когда хочется насладиться азартом, заходи на вулкан платинум 777 и выигрывай.

6e4e76e7eaed54a472485dba1366079f