Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > От кого зависят отношения двух поколений в семье?

От кого зависят отношения двух поколений в семье?

А как вы думаете, от кого зависят отношения двух поколений в семье? От старшего или младшего поколения? Вопрос конечно интересный, можете вы сказать. Но он задан мной неспроста. И я сейчас объясню его подтекст.


Дело в том, что у людей есть одна особенность — мы все обладатели универсальных записывающих устройств.

Вы замечали, что маленькие дети порой выдают такое, что взрослые краснеют, бледнеют и теряют дар речи.


Пример из жизни, откуда и появляются анекдоты, кстати.

Воскресение, парк, сижу на лавочке, отдыхаю и слышу разговор рядом: муж, жена, ребенок. Жена, очевидно, была в парикмахерской рядом с парком, а муж с ребенком ожидали ее. Муж с ворчанием говорит ей, что прическа и макияж ему не нравиться, слишком вызывающе. Их дочь, лет 4,5 рядом, возиться с куклой. И как бы, между прочим, произносит: «А вчера дядя сказал, что мама очень красивая и ей прическа очень идет». Надо было видеть и слышать рычание папы- какой дядя? И потом оправдывающийся лепет мамы.

Дальше я не слышала, они ушли выяснять отношения домой: один разъяренный, другая растерянная и виноватая.

Мы живем и разговариваем при детях, думая, что они нас не слышат и не понимают.


Но понимание и память это не только мозг и активное запоминание.

С каждым днем наука получает все больше свидетельств тому, что в нас хранится на очень глубоком, или высоком уровне все знания вселенной.


И в семье дети помнят все, чему они были свидетелями, с момента соединения мамы и папы перед тем, как сольются и начнут делиться две клеточки, который впоследствии станут новым человеком.


А теперь перейдем к конкретике.

Как каждый из читателей и читательниц, которые сейчас зашли на эту страницу и читают мою статью, смогут это применить для улучшения отношений поколений в семье.


Давайте рассмотрим ситуацию в одной из семей, с которыми я сейчас работаю. естественно, я изменила ее описание, что бы не было узнавания.


Муж, жена, двое детей. Старшей девочке 18 лет, младшему ребенку годика 3.

Старшая дочь полностью ориентирована на образование и карьеру. Она достаточно категорична и упряма. Много делает того, чем мать очень недовольна. Но к счастью мать понимает, что действия дочери результат ее собственной позиции дома все эти годы, пока она сидела дома и старалась, как могла сохранить семью.


Женщина прошла сложный путь и наконец, занялась собой и своим бизнесом. Она, как сжатая пружина распрямилась и вылетела. Сейчас мы с ней стараемся привести все в гармонию.


Что скопирует дочь? Как она будет строить свои отношения с мамой и папой? На чем будут основаны ее отношения с ее мужем впоследствии?


Трудно прогнозировать. Одно могу сказать точно, когда уже есть есть конфликт в отношениях поколений, то трудиться начинает тот, кто к этому готов, кто понимает и видит возможность исправления ситуации.


Мне больше нравиться работать с молодым поколением, потому что они еще могут построить отношения с учетом всех принципов и законов. И тогда у них просто не будет тех тревог и волнений, которые вызваны стандартными ошибками и предрассудками от незнания фундаментальных вещей в жизни мужчины и женщины. Лучшие условия для безопасной и честной игры в pmkazino.com .

e761b059106340a80f1f0e5348b7a940