Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Отдых в тропическом климате: Гавана и Хайнань

Отдых в тропическом климате: Гавана и Хайнань

Гавана находится в бассейне Карибского моря и имеет тропический климат, как и основная часть Кубы. Это означает, что достаточно теплый климат там держится круглый год, в отличие, к примеру Флориды. Куба имеет несколько основных сезонов - прохладный, сухой и сезон дождей. Естественно, лучше погода, когда прохладно и сухо. Именно такая она с декабря по апрель.

С мая по ноябрь большую часть Кубы накрывает сезон дождей. Именно в это время климат более теплый и влажный. Также это сезон ураганов. Чтобы избежать основного наплыва туристов, лучше всего посетить Гавану весной или поздней осенью. Дополнительным преимуществом этого является то, что в это время гостиничные номера более дешевые.

Сезонные варианты, когда лучше ехать:

С декабря по февраль днем температура очень высокая, но в ночное время становится довольно холодно. Хотя сухой сезон и считается лучшим для туристов, в любое время может пойти дождь. Также популярным для туристов станет Рождество в Гаване.

Без сомнения, самая надежная погода с марта по май. Климат не слишком влажный, дожди идут редко. Также нет риска ураганов.

Июль-август достаточно проблематичные, поскольку европейцы и кубинцы находятся в отпуске, и основная часть отелей и пляжей уже заняты. Сезон ураганов, как правило, начинается в июне или июле, с высоким риском тропических штормов в период с августа по октябрь. В ноябре риск ураганов уже очень мал.

Хайнань - островное чудо Китая

Даже самый опытный путешественник ни в коем случае не оставит без внимания единственный китайский остров с тропическим климатом, идентичным климату на Гавайях.

На что тут можно посмотреть? Во-первых, природные достопримечательности острова поражают своей красотой и хитроумными названиями: мыс «Край моря и неба», гора «Спящий Мао Цзэдун», природный заповедник под названием «Остров Обезьян», «Ущелье бабочек» и многое другое. Особое зрелище представляет вулкан Ма-Ань, который можно посетить в пригороде Хайкоу. Диаметр кратера вулкана обрамляет смотровая площадка, с которой виднеется горловина вулкана, заполненная застывшей лавой, а потом поросшая густым тропическим кустарником.

Ни для кого не секрет, что в каждом городе Китая находится огромное количество буддийских храмов, и остров Хайнань не является исключением.

Нань Шань является одной из колыбелей буддийской культуры. На острове располагается величественный храм у подножия горы с тем же названием. Здесь путешественнику откроется возможность прикоснуться к таинству буддийской религии, а также насладиться красотой старинных статуй. Особенно здесь выделяются белая статуя богини милосердия Гуань Инь, достигающая в высоту более 100 метров, и одна из крупнейших золотых статуй Будды.

Также следует отметить, что остров очень популярен среди дайверов. Реклама. Переходите по следующей ссылке на hhproduction на и смотрите десятки сотен порно видео роликов ХХХ с симпатичными русскими девушками.

c4fe9656d39371e612fb061ff5889de2