Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Отделка балкона камнем

Отделка балкона камнем

Декоративный камень часто сегодня используется для отделки балконов. Конечно, природный также востребован, но его стоимость более высокая, чем у искусственного камня. А вот технология укладки практически не отличается.
Что такое декоративный камень, его особенности
Это высокотехнологичный продукт, который по виду почти не отличим от каменных пород природного происхождения. Изготавливается он в виде плиток, напоминающих нарезанные на пластины натуральные камни – их ширина примерно 3-12 мм. Эти плиточки могут использоваться отдельно или в виде готовых угловых панелей.
Данный материал завоевал популярность благодаря приемлемой цене, красивой фактуре, функциональности, прочности и простоте в монтаже. Конечно, по сравнению с натуральным камнем, искусственный немного проигрывает в плане долговечности и хуже переносит повышенную влажность, воздействие ультрафиолета и температурные перепады.
Что необходимо знать об отделке балкона камнем
Если вы планируете использовать не природный, а искусственный камень, вам не нужно будет подготавливать большое количество инструментов. Достаточно приобрести лишь клеевую смесь. Но необходимо при этом учитывать некоторые нюансы. К примеру, какого типа поверхность, на которую будет устанавливаться камень? Неровные стены предварительно придется оштукатурить, чтобы выровнять их. Идеальная ровность стен не нужна, если вы используете искусственный материал, имитирующий природный камень с рельефной поверхностью.
Если поверхность, на которую вы планируете установить камень, деревянная, стоит прислушаться к следующим рекомендациям:
• Во-первых, изолируйте деревянную поверхность от повышенной влажности, используя пергамин – прокладочный материал, пропитанный специальными веществами, не пропускающими влагу.
• После этого необходимо закрепить поверх пергамина сетку для штукатурки. Можно также использовать дополнительно слой термоизолирующего материала (к примеру, пенопласта) между пергамином и штукатурной сеткой.
• В самом конце нанесите штукатурную смесь, чтобы выровнять поверхность. Когда она просохнет, можно начинать монтаж камня. Еще один вариант – обшивание деревянных стен балкона цементно-стружечной плитой перед обшиванием камнем.
На стены из гипсокартона также можно укладывать камень, но только после обработки антигрибковым составом и грунтовой смесью.
Если стены балкона из металла, на них можно прикрепить, используя саморезы, штукатурную сетку. На нее нанесите штукатурку.
Чистая, ровная и прочная поверхность считается готовой для проведения монтажа. Ее стоит дополнительно увлажнить перед работой.
Итак, учтите, что в первую очередь монтируются угловые элементы, после отделываются камнем оконные, дверные проемы и затем наступает черед отдельных элементов. Заходи на сайт 1хбет и сорви большой куш на ставках.

759485f307a893ef15273fefaf7bb757