Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Основная информация о Марокко и некоторые достопримечательности

Основная информация о Марокко и некоторые достопримечательности

Марокко - это страна красок, необычных ароматов и пьянящих ароматов. Эта североафриканская страна является идеальным местом для путешественников, которые ищут экзотические впечатления, но в то же время нуждаются в туристическом комфорте. В Марокко относительно дешево и безопасно, это одна из долгосрочных политически стабильных стран в регионе.
Они понравится как любителям архитектурных жемчужин, так и любителям дикой природы. Марокко предлагает гористые внутренние районы, обширные пустыни и береговую линию с песчаными пляжами. Здесь вы можете прогуляться по извилистым улочкам древних городов, полюбоваться великолепными мечетями, совершить путешествие в пустыню на спине верблюда, отправиться в поход в горы Атлас или отдохнуть на пляже.

Вещи, которые стоит знать о Марокко
• Самым популярным напитком марокканцев является зеленый чай, приправленный листьями мяты или другими ингредиентами. Пить чай считается важным ритуалом здесь. Чай традиционно предлагается гостям, и от него грубо отказываться.
• Потребление алкоголя и свинины запрещено в Марокко, поскольку оно нарушает принципы ислама. Однако многие отели в крупных городах адаптируются к пожеланиям туристов и предлагают алкоголь.

Достопримечательности Марокко
Рабат
Приморский Рабат является столицей страны. Рабат был раньше оплотом берберских пиратов, которые отсюда выходили в Средиземное море. Укрепленный исторический центр города, по-арабски называемый Мединой, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Стены Медины относятся к двенадцатому веку со времен правления династии Альмохадов.
Рабат является также центром образования - является домом для университета Мохаммеда V. В настоящее время мавзолей Мухаммеда V считается жемчужиной современной архитектуры Alaouit правящей семьи. Белое здание покрыто типичной зеленой крышей - зеленый цвет ассоциируется с исламом. Гробница охраняет останки марокканского короля Мухаммеда V и двух его сыновей.

Фес
Второй по величине город Марокко, Фес, имеет две медины. Один из них, Фес эль-Бали, включен в список ЮНЕСКО и считается одной из крупнейших пешеходных зон в мире. Медина Фес эль-Бали была основана как столица династии Идрисидов на рубеже восьмого и девятого веков. Вход в медину - это Голубые Врата Баб Бужелуд, построенные в мавританском стиле, в основном из голубой плитки.
Среди прочего, в Медине находится старейший в мире постоянно действующий университет, Университет Аль-Корауиин, который был открыт в 859 году. Не только благодаря этому университету Фесу называют «Меккой Запада» или «Африканскими Афинами». Еще одной достопримечательностью Феса является медресе Бу Инания, построенное в четырнадцатом веке во времена правления династии Меренидов. Местное медресе, учебное заведение на арабском языке, является исключительным в том смысле, что оно служило не только школой для студентов, но и мечетью для широкой публики. Только мнение реальных игроков по ссылке 1x slots отзывы .

7c8b8d621cf915c437f684e226c5183c