Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Можно ли шлепать ребенка?

Можно ли шлепать ребенка?

Что значит «шлепать»?
Шлепки бывают как по попе, так и, например, по рукам. Обычно так делают, когда ребенок тянется к опасным предметам. Чаще всего этот метод используется для малышей. Потому что довольно сложно объяснить им, почему нельзя трогать те или иные вещи. Стоит сразу пояснить, что речь идет не о телесных наказаниях и насильственных действиях, а о легких шлепках.
Часто ребенок сам провоцирует родителей. И тогда взрослые в порыве гнева могут пошлепать его по попе. Да, родители должны быть более сдержанными. Однако дети могут увидеть в этом проявление слабости и перестать слушаться.
В возрасте 6 лет ребенок чувствует себя оскорбленным, получив шлепок. Уже после этого он начинает искать другие способы воздействия на родителей. Главное – не превращайте такое наказание в обычное дело.
Можно ли не использовать шлепки?
Воспитание ребенка заключается в его обучении и уважении. Нельзя считать шлепки обязательным пунктом в воспитании. Родители всегда должны быть тверды в своих решениях. Это выражается в четких правилах и границах. Чтобы угомонить ребенка, слов будет вполне достаточно.
Если вы очень сильно разозлились на ребенка, дайте себе время остыть. Отправьте его в другую комнату. Вам нужно максимально успокоиться, чтобы быть объективными. А уже после вы можете поговорить с ребенком о ситуации.
Использование шлепков может повлечь за собой напряженность в отношениях. В дальнейшем она станет только сильнее. Так вы только отдалитесь от своего ребенка. К тому же он привыкнет к такому обращению и будет повторять сам.
Если вы шлепнули ребенка в порыве гнева
Не стоит сразу же винить себя. Все мы люди, и нам свойственно ошибаться. Не считайте себя плохим родителем. Просто ваш ребенок слишком разбушевался. Главное, что вы сами понимаете свою ошибку. Извинитесь перед малышом и объясните причину своего поступка.
В следующий раз помните, что так поступать не следует и старайтесь держать себя в руках. Не используйте шлепки как способ для решения конфликтов. Найдите другой способ. Причина подобных поступков у родителей может быть в том, что они сами пережили похожие моменты в детстве. Ведь дети переносят такую модель поведения на воспитание уже своих детей.
Шлепки – это не метод воспитания ребенка. Не думайте, что так вы решите все проблемы. В первую очередь разговаривайте с вашими детьми. Используйте слова, чтобы прививать малышу правильную модель поведения и устанавливать границы дозволенного. И только в крайнем случае можете слегка шлепнуть ребенка по попе. Но не просто так, а объясните ему, чем он заслужил такое наказание. Станьте для своих детей хорошим примером. Высокие коэффициенты и стабильные выплаты от казино здесь .

756d15e31722bf2dc7063c36965a7018