Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Мечеть короля Фейсала

Мечеть короля Фейсала

Одной из самых уникальных, неповторимых и удивительно красивых достопримечательностей в Объединённых Арабских Эмиратах является величественная и роскошная мечеть в Шардже, которую по праву можно назвать гордостью и символом страны. Она занимает огромную территорию. Её площадь составляет около пяти тысяч квадратных метров, и может вместить в себя сразу более трёх тысяч человек. Соборная мечеть, как её ещё называют, расположена в самом центре города, на улице Абдель Азиза, поэтому добраться до неё туристам не составит особого труда. К тому же, много отелей расположены неподалёку от этой удивительной и прекрасной достопримечательности города.

Мечеть в Шардже была изначально подарком от Фейсала, короля Саудовской Аравии. Началось возведение мечети в 1976 году. Автором этого удивительного архитектурного сооружения является Ведата Далокая из Турции. Он стал победителем в конкурсе на лучший проект, обойдя 17 сильных конкурсантов из разных стран мира.
Закончилось строительство в 1986 году. На создание этой великолепной и роскошной мечети ушло огромное состояние – около 120 миллиона доллара. Она совершенно не похожа ни на одну другую мечеть страны. Состоит мусульманская святыня из огромного центрального зала, нескольких галерей и просторных аудиторий. Кроме этого, в нём есть крытые балконы. Главный зал украшен изящной колоритной мозаикой с национальным орнаментом и великолепными узорами. Потолки оформлены шикарными и красивыми люстрами. В мечети расположен Международный университет ислама. Рядом с мечетью находится интересный памятник в виде раскрытой мусульманской священной книги. Высота его достигает семь метров.

Мечеть короля Фейсала в Шардже поражает всех своей роскошью и величием. Каждый мусульманин, проживающий в ОАЭ, очень гордится этим дорогим и священным шедевром. Это одна из старейших и прекрасных ценностей страны, которая находится около побережья Персидского залива.
Ночью игра красок подсветки подчёркивает уникальную красоту и роскошь здания. Осмотр мечети входит практически во все экскурсии по городу, поэтому, познакомиться с ней может каждый желающий. Удивительная и красивая мечеть короля Фейсала в Шардже притягивает сюда с каждым годом всё больше и больше туристов и путешественников, чтобы полюбоваться непревзойдённым величием и потрясающей красотой мусульманской святыни. Быстрая регистрация и мгновенный вывод выигрыша вместе с колумб казино .

2f01b9bbc67b7337c19141549e555fe4