Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Лечение прыщей

Лечение прыщей

Прыщи или акне – это более чем часто встречающаяся проблема в подростковом возрасте, которая, как правило, решается сама собой по мере взросления организма. Однако ждать годы, пока пресловутые покраснения и воспаления уйдут самостоятельно, мало, кто хочет, предпочитая бороться. Избавиться от акне можно разными способами, как принимая лекарства, так и путем ухода за кожей, но в любом случае лечение прыщей должно быть систематичным.

Многие люди думают, что последили за кожей до первых результатов и хватит, дальше все пойдет по инерции, а это не правильно. Положительный результат возможен только в том случае, если уход за кожей постоянный, без перерывов. Умывания, ванночки, маски, протирания – и все это как минимум два раза в день ежедневно. Очень важно очищение кожи, так как в большинстве случаев появление прыщей обязано закупориванию пор и загрязненной коже. Научитесь следить за питанием и как можно чаще умываться, или протирать кожу специальными салфетками, а главное, не пытайтесь давить прыщи, это не принесет пользы. Еще одной угрозой являются пятна и рубцы после прыщей: избежать их можно, только если вовремя начать комплексный уход за кожей и не давить угри.

Если решили бороться при помощи косметических средств, то выбирайте косметику на основе природных компонентов и с содержанием салициловой кислоты в концентрации не более 1%. Ошибочно считать, что чем больше концентрация салициловой кислоты, тем эффективнее лечение прыщей, все совсем наоборот – появится раздражение, а кожа будет пересушенной. Подбирайте средства для своего типа кожи и проверьте, чтобы в состав не входили вещества, на которые может быть аллергия.

Однако использование косметических средств вызывает привыкание, поэтому не стоит ими злоупотреблять. Лучше делать те же маски, скрабы и лосьоны дома самостоятельно из меда, яичного желтка, лимонной кислоты, сметаны. Такие простые ингредиенты, но результат поразительный. Хорошо помогает сок алоэ, протирание кубиками льда из отваров разных трав или зеленого чая.

Но стоит помнить, что заниматься самостоятельным лечением, даже таким безобидным образом, как народными средствами, можно только в случае легкой формы угревой сыпи, которая считается нормой для подросткового возраста. Если простые методы не помогают, а прыщей становится невыносимо много, то следует обратиться к специалисту – врачу, который подскажет подходящее лечение прыщей, основываясь на анализах и общем осмотре, иначе есть риск наделать еще больше бед. Наши духовки теперь доступны в магазине техники в Кишинёве Сuptor electric in chisinau это один из лучших брендов в Молдове

13e4e096a88ef8a11edf514ebd6f5c51