Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Лакрица: польза или вред

Лакрица: польза или вред

Широкое распространение в медицине получили растения солодки, а точнее, корень. Лакрица на протяжении долгого времени применяется для лечения заболеваний верхних дыхательных путей. Кроме того, многочисленные исследования доказали, что солодка обладает противовоспалительным и антибактериальным действием. Также лакрица положительно влияет на иммунитет организма и способствует предотвращению рака.
Солодка является отличным лекарством от кашля, так как обладает отхаркивающим эффектом. Также корень солодки снимает раздражение слизистых, предупреждает осложнения. При боли в горле подойдут отвары на основе лакрицы, которые помогут устранить болезненные ощущения.
Растение помогает не только при заболеваниях дыхательной системы, но и при нервных расстройствах. Вещества, входящие в состав солодки, приводят к нормализации психического состояния и успокаивают.
Нередко солодку используют для лечения проблем с пищеварением. Она помогает устранить повреждения слизистой желудка, а также эффективна при запорах.
Из лакрицы изготавливают конфеты, которые имеют уникальный и достаточно специфический солоноватый вкус, который ничем нельзя перебить. Такое лакомство очень популярно в скандинавских странах. Финны утверждают, что лакричные конфеты подходят для очистки зубов и прекрасно справляются со своей задачей. В Скандинавии лакрицу очень любят и ценят, добавляя ее в различные блюда и выпечку.
Чаще всего, такие конфеты имеют черный цвет и форму трубочек, но производители активно используют пищевые красители, поэтому на прилавках магазинов можно увидеть разноцветные лакричные конфеты различной формы.
Однако увлекаться таким лакомством не стоит, так как оно имеет ряд противопоказаний.
Лакрицу нельзя употреблять при беременности и грудном вскармливании, хронических болезнях сердца, нарушении метаболизма. Это, конечно же, не полный список противопоказаний, поэтому употреблять лакрицу необходимо аккуратно.
Несмотря на все положительные свойства, лакрица вызывает отеки, повышает давление и приводит к нарушению водно-солевого баланса во время беременности, поэтому применять сиропы и отвары на основе корня солодки не следует.
Таким образом, лакрица обладает, как целебными свойствами, так и может нанести существенный вред здоровью, поэтому необходимо применять ее с осторожностью. Официальное онлайн казино 777 играть можно перейдя по этой ссылке.

445a9e95828c8d8d3bb54c798337b5f0