Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Коллекция Дольче Габбана весна лето, плагиат или зависть конкурентов?

Коллекция Дольче Габбана весна лето, плагиат или зависть конкурентов?

Доменико и Стефано Габбана характеризуют себя, как любителей эпохи барокко и почитателей итальянского искусства. « Нас вдохновляют такие режиссеры и актеры, как Софи Лорен, Анна Маньяни, Де Сика, Висконте». Однако, в прессе периодически появляются заметки, что еще больше модельеров вдохновляют идеи их коллег. Вот и весенне-летнюю коллекцию от Дольче и Габбана сопроводил скандал.

Ведущий дизайнер Америки Майкл Корс заподозрил, что Доменико и Стефано, так сказать, позаимствовали у него полосатый принт. Ведь итальянскому дому мод, этот простой, демократичный узор всегда был чужд. Нарядам Габбана характерна пышность и помпезность. Свои права на элементы коллекции поспешили предъявить и еще два кутюрье: Марк Джейкобс и Томми Хилфиджер. О коллекции, наделавшей шума и том, что ответили на обвинения итальянцы, следующий материал.

«Море, солнце и любовь»

Так назвали свой показ Доменико Дольче и Стефано Габбана. Они объяснили, что в отличии от образов прошлой коллекции, навеянных барокко Европы, на нынешние творения их вдохновила Сицилия. На родном острове модельеров полно тех самых моря, солнца и любви. Отсюда и скандальный принт, подчеркнули модельеры. Морская тема не могла обойтись без полоски. «Мы желали исполнить ее по своему, не гонясь за трендом. Этот принт напомнил нам о зонтиках с пляжей нашего родного острова», — добавили итальянцы в ответ на нападки Майкла Корса.

На суд зрителей наряды представили на неделе моды в Милане. К этому времени уже прошел показ Томми Хилфигера. Визитной карточкой этого американца стала обувь. Он, в свою очередь, заметил, что остроносые лодочки на плоской подошве в коллекции Дольче и Габбана уж очень напоминают его собственные.

Однако, прокомментировать подобным образом остальные фасоны обуви, представленные на показе, кутюрье из США не смог. Туфли на высоком каблуке, плетеные босоножки на квадратном и на танкетке ассоциировались только с Сицилией, а не с конкурентами бренда Дольче и Габбана.

Обувь покрыта изображениями марионеток, рыцарей средневековья и цветочными мотивами. Они же дублировались в одежде. Надо признать, что далеко не все ансамбли включали в себя пресловутую полоску. К примеру, платья, декорированные, а то и полностью выполненные из волокон плодов кокоса, вопросов не вызвали. Зато восхищение зрителей им досталось сполна.

Солнечное настроение сицилийских побережий подчеркнули шелковые платки. Они на показе Дольче Габбана разместились в волосах моделей. Обернутые вокруг головы ленты стали трендом этого сезона, уже давно открытым островитянками. Еще одно подтверждение, что все новое – это хорошо забытое старое. Не обошлось и без внушительных размеров сережек.

Однако, вернемся к ложке дегтя в этой бочке меда. Творческий директор марки Луи Витон Марк Джейкобс остался недоволен объемным кроем большинства моделей Дольче Габбана. Американец высказался, что столь пышные наряды этому модному дому несвойственны, а вот у самого Марка встречаются часто.

Итальянский дуэт такое замечание удивило. Стефано и Доменико сделали акцент все на те же волокна кокоса и солому. Работая с такими материаломи практически невозможно избежать объема. К тому же такой крой передает дух свободы, нравы побережья, нескованные рамками стереотипов, добавили итальянцы. Тема модного отдыха продолжилась в таких аксессуарах, как сумки. Их тоже выполнили из пальмовых волокон. Так что подобные изделия, как видите, по прежнему в тренде. Вот только бесформенные варианты лучше не выбирать. Коллекция Дольче Габбана предполагает исключительно выверенные геометрические формы. В основном, это чемоданчики и корзинки.

Почитатели бренда заметили, что нападки конкурентов, скорее всего вызваны банальной завистью. В защиту свой точки зрения они указали на явную театральность коллекции – фирменный стиль дома Дольче и Габбана. К тому же, не смотря на воспевание Сицилии, избежать полностью своего любимого барокко, Стефано и Доменико тоже не смогли. Вычурные узоры этой стилистики просматриваются практически во всем. Многочисленные завитки вырезаны на деревянных подошвах обуви, вплетены в орнаменты сумок, отпечатаны на тканях юбок, платьев и блуз.

Стоит отметить, что хоть дизайнерский дуэт и позиционирует свое творчество, как «непочтительность к моде как таковой», «неформальный стиль улиц», он все же попал под чары платьев. Они – признанные фавориты наступившего сезона, ведь во главу угла поставлены женственность и элегантность. Вот и в коллекции Дольче Габбана практически нет брюк и шорт.

Буйство красок с достоинством разбавили модели в черном цвете.

Многие критики высказались, что показ прошел в русском стиле. Именно ему присущи: прямой крой, обилие вышивки, кружева, юбки в форме колокола. Да и натуральные материалы, используемые при изготовлении одежды, — тоже отличительная черта. Некоторые глянцевые издания даже взялись разбирать особенности русского стиля в дизайне на примере весенне-летних творений от Дольче и Габбана. Знают ли об этом итальянцы, неизвестно.

Показ открывала известная модель из Канады Кейт Гинг. Закрывать же действо доверили манекенщице Зузанне Биех. Эта полячка стремительно завоевывает лучшие подиумы мира. Кстати, наряды от Дольче и Габбана девушка представляет уже не первый раз. А вот и она сама.

К слову, 1-ый показ марки состоялся в 1982 году. Его организовали в простеньком кафе. На большее у молодых дизайнеров не хватило денег. Но уже в 1985 творческий дуэт пригласили в Милан.

С тех пор, каждая коллекция – повод для бурного обсуждения, а это главный показатель таланта. Да и стоимость одной вещи от Дольче и Габбана сегодня способна покрыть расходы на аренду десятков тех самых небольших кафе, с которых когда-то все и началось. Высокие кэфы, стабильные выплаты, множество спортивных событий на pin up bet

df612515cfd7d3c5301a055c84a6f540