Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как выбрать штукатурку?

Как выбрать штукатурку?

В вашей квартире или доме проводится ремонт, поэтому вам следует учитывать множество строительных аспектов, одним из них является проблема выбора материала для штукатурки стен. На строительном рынке широко представлены разные варианты штукатурки, поэтому неопытному человеку будет трудно разобраться с этой проблемой. Для того, чтобы избежать такой ситуации, необходимо заранее заняться изучением вопроса: как выбрать штукатурку.
Штукатурка для внутренних и наружных работ
Существуют виды штукатурки, предназначенные для внутренних и наружных работ. Так, фасадная штукатурка делает здание более привлекательным и снижает уровень теплоотдачи дома, более стойкая к воздействию атмосферных факторов, чем штукатурка, используемая для внутренних работ. Лучшим вариантом станет штукатурка, имеющая цементную основу, при этом лучше всего, чтобы она имела в своем составе армированные волокна.
Для осуществления внутренних работ желательно воспользоваться штукатуркой, имеющей гипсовую основу. Ее преимуществами является высокая звуко- и теплоизоляция, а кроме этого устойчивость к повышенному уровню влажности. Если рассматривать штукатурку с технологической точки зрения, то оптимальным вариантом станет гипсовая штукатурка на основе сухих смесей, используемых в строительных работах.
Необходимо учитывать материал основания для штукатурки, которым может быть железобетон, дерево, камень и др., а также степень влажности в помещении. Производители продукции высокого качества, как правило, указывают эти параметры на упаковке.
Виды штукатурки
• Кроме этого, штукатурка делится на декоративную и недекоративную. Использование в строительстве недекоративной штукатурки подразумевает в будущем использование шпатлевания стен и их окрашивание.
• На строительном рынке можно приобрести мозаичную, фактурную и структурную штукатурки. Какой вид штукатурки можно выбрать из такого богатого ассортимента?
Мозаичная штукатурка не подвержена влиянию атмосферных явлений и к механическим повреждениям, за ней легко ухаживать. Главным ее достоинством является практичность.
В состав фактурной штукатурки входят гранулы различных размеров и форм, древесное волокно, небольшие камни. По этой причине стены могут приобретать оригинальный рельефный вид.
Структурная штукатурка состоит из мелкозернистой массы с самыми различными наполнителями, поэтому игра текстуры не имеет границ.
Выбирая штукатурку, надо только лишь учитывать особенности всех вышеперечисленных видов, и ваши стены не оставят никого равнодушным. Только на официальном сайте 777 вулкан играть можно 24/7.

29ae721928287712c907ba1874c19b4d