Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как восстановить Windows?

Как восстановить Windows?

Восстановление Windows, тема очень большая, описать которую, полноценно, в рамках одной статьи, наверное невозможно. На практике возникают ситуации, когда лимит времени, на восстановление компьютера, просто не позволяет, сидеть и перебирать все возможное способы. По этому для себя я вывел несколько способов, дающих 100%-й результат, при минимальных временных затратах. Эти способы я и опишу в статье. В данных примерах будет рассматриваться восстановление Windows после серьезных сбоев т. е. во внимание принимаются случаи когда Windows не загружается совсем, в том числе и в безопасном режиме. Выдавая различного вида ошибки - ошибки реестра, поврежденные файлы, не найденные файлы, синий экран смерти с последующей перезагрузкой и др.

Если же вы не пробовали зайти в безопасный режим, стоит попробовать, и, если это получится, откатить систему на предполагаемый временной промежуток, когда Windows работала.

Немного о восстановлении в безопасном режиме В большинстве случаев в безопасный режим можно зайти нажав (возможно несколько раз) клавишу F8, при загрузке компьютера. Нажимать нужно во время экрана с информацией о, железе и ресурсах. Экран этот проходит быстро, так что постарайтесь успеть. Если для входа F8 не подходит, ознакомьтесь с документацией к материнской плате, или пробуйте другие варианты. Предположим зайти в безопасный режим удалось, и создание точек восстановления вы не удаляли. Запустить программу восстановления можно выполнив команду:

%systemroot%system32
estore
strui. exe

Далее следуя инструкциям, из имеющихся точек восстановления, на свое усмотрение выбираем ту, когда компьютер работал нормально. Если вариант с безопасным режимом не проходит, пробуем поднять систему через Консоль восстановления Windows. Последний предложенный мною вариант - переустановка Windows, с сохранением данных. Грамотный подход к такой переустановке позволяет восстановить работоспособность компьютера, со всеми сохраненными данными, вплоть до восстановления рабочего стола. Если ваш жесткий диск, разделен на два раздела, и вы предусмотрительно, создавали резервные копии всех важных фалов, папок, документов. Можете приступать к переустановке, не дочитывая эту статью.

А вот что делать, когда жесткий диск не разбит на разделы, и все документы хранятся на диске с отказавшей системой, я сейчас расскажу. Нам понадобится Live CD. Разницы нет особой, какой именно, практически в каждом есть менеджер дисков. Он то нам и нужен. Рекомендую присмотреться в этому Live CD. После запуска диска, в программах находим менеджер, для работы с дисками. Самый распространенный, , который я видел во многих Live CD - Partition Magic

Partition Magic

С помощью Partition Magic можно разбить диск на несколько разделов, без потери данных. Это позволит нам, установить новую копию Windows в свежесозданный раздел, оставив тем самым, без изменений раздел, на котором до этого мы работали. По завершении установки, Windows видим два раздела - один, с новой копией, другой, со старой, а так же файлами и папками, которые нам необходимы. Оставляем все что нужно, а что нет - удаляем, в том числе и старую копию Windows. Идеальные условия для безопасной и честной игры slot v casino .

2f4aa61101b60d9a5166b28e9029938f