Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как вернуть эластичность и молодость сухой коже?

Как вернуть эластичность и молодость сухой коже?

Признаки старения на сухом кожном покрове начнутся появляться довольно рано. Потому что, сухая кожа быстро увядает и становиться дряблой. Чрезмерная сухость приводит к потере эластичности кожи, что и является причиной образования на ней мелких морщинок. Появление морщин обычно наблюдается вокруг глаз, рта (носогубные морщины) и на лбу. Если своевременно не приступить к улучшению состояния кожи, преодолев сухость, то морщины усугубляются, а кожный покров начнет быстро стареть.

Способы очищения сухой кожи
Сухую кожу нельзя часто мыть водою и мылом. Потому что, щелочи, имеющиеся на составе воды и мыла приводят к преждевременному увяданию кожного покрова и усиливают его сухость. По этому, для очищения сухой кожи лучше нужно использовать травяных отваров, растительных масел или жидкого эмульсионного крема.
В качестве полезной растительной настойки можно использовать отвар из плодов (1:10) боярышника кроваво-красного, тысячелистника (1:15) или настойку из цветков липы сердцевидной. Чтобы приготовить настойку, цветки липы нужно заваривать как чай, настаивать в течение полчаса, процедить и использовать для очистки лица и шеи.
Для очищения сухого кожного покрова рекомендуется использовать масло персика и оливы. Перед использованием растительное масло слегка нагревается и наносится на кожу с помощью ватного тампона. В начальном цикле очистки, масло наносится созданием тонкого слоя. Тонкая масленая покрова снимается ватным тампоном по истечению 10 минут. А в последовательном цикле нужно создать на коже толстый слой из растительного масла, которого можно снять только через 30 минут. Масляной слой можно снять с помощью теплого отвара петрушки или зеленого чая. Если наблюдается загрязнение ватного тампона, то его необходимо регулярно заменять. Очищать сухую кожу жидким эмульсионным кремом нужно в аналогичном порядке.

Натуральные маски для сухой кожи
Медово-желтковая смесь с растительным маслом оказывает омолаживающее действие на кожный покров и возвращает эластичность. Желток свежего сырого яйца нужно растереть с 1 столовой ложкой пчелиного мёда. Затем на смесь нужно добавить растительное масло (персиковое, оливковое, кукурузное или подсолнечное) на 1 столовой ложке и перемешивать до полной однородности. Жидкой массой смазывают лицо и шею. После 35 минут ее смывают прохладной водой. Если после снятия смеси наблюдается покраснения на коже, то нужно наносить питательный крем.
Для приготовления молочной маски, хлопья овсянки или пшеницы заливают горячим жирным молоком и на 5 минут оставляют взбухать. При чрезмерной сухости кожи на смесь можно добавлять 1 чайную ложку молочной сливки. Теплую массу нужно накладывать на очищенный кожный покров и через 35 минут маску нужно снять при помощи ватного тампона, смоченный на чай. Затем кожу лица нужно ополаскивать холодной водой. Читай реальные mostbet отзывы и узнай все секреты топовой БК.

665e8f51dd5fb4c549b91ae7eb38b7f8