Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как ухаживать за обувью зимой?. Часть первая

Как ухаживать за обувью зимой?. Часть первая

В зимний период наша обувь в гораздо большей степени подвержена износу – с этим утверждением согласится каждый, даже если его пара обуви «суперкачественная» и дорогая. Связано это с агрессивными погодными и температурными условиями, которые характерны для большей части нашей страны. Лютый мороз, мокрый налипающий снег, холодный дождь или подмерзший наст – все это способно быстро «убить» самые крепкие ботинки из грубой и прочной кожи. Даже если обувь не теряет эксплуатационных свойств, то ее внешний вид зачастую не выдерживает современных требований к эстетике и опрятности. А если к этому добавить разнообразные реагенты, которыми обрабатывают тротуары и дороги наших городов, то от проблемы зимнего ухода просто нельзя отмахнуться. Сегодня мы ответим на вопрос «как ухаживать за обувью зимой» используя проверенные временем приемы и современные «продвинутые» лайфхаки.


Основные правила, которые помогут сохранить вашу пару в рабочем состоянии

После приобретения новой пары обуви нужно потратиться на дополнительное средство для пропитки. Это правило не касается лакированной кожи и некоторых видов замши (не всех), в остальном пропитка может уберечь от сырости и агрессивного воздействия химических реагентов.

На подошву, если конечно позволяет ее конструкция, следует установить подметку в ближайшем ремонте обуви – это стоит недорого.

Чтобы обувь успевала в достаточной степени высыхать, нужно иметь две пары, которые следует чередовать. По мнению большинства специалистов-обувщиков, две трети времени пара должна находиться в «бездействии», иначе она активно изнашивается и не прослужит больше сезона.

Сушить ее нужно при комнатной температуре и ни в коем случае не прислонять к радиатору отопления. В супермаркетах продаются специальные распорки – именно их и нужно использовать, пренебрегая разными электросушилками и прочими фенами.

Высохшую обувь следует как можно раньше обработать защитным кремом или иным качественным средством.

Снимать пару нужно аккуратно, не наступая на пяточный край подошвы, а надевать при помощи длинного рожка.

Хранить свою обувь лучше на колодках, которые сохранят не только форму, но и прочную текстуру в местах сгибов.

Читать инструкцию к специальным средствам и выполнять ее нехитрые требования. Неподходящие по цвету и типу кремы не употреблять ни в коем случае.

Кроме этих простых, но проверенных опытом рекомендаций, у вас наверняка есть и собственные «наработки». Важно не лениться и ухаживать за обувью каждый день, что гарантированно сэкономит средства семейного бюджета. Официальный сайт рокс казино онлайн работает 24/7 и дарит бонусы.

104bb3d0eb8f450e9a433c5fdb51b63e