Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как сшить букет тюльпанов?

Как сшить букет тюльпанов?

Весна, 8 марта, тюльпаны - эти понятия неотделимы друг от друга. Давайте подарим себе и своим близким немного праздничного настроения, сшив эксклюзивный букетик первоцветов... Для букета из пяти тюльпанов вам понадобятся: лоскут ткани 20х45см для бутонов, 50х45 см для листьев и стеблей, синтепон или холофайбер для набивания бутонов, проволока или деревянные шашлычные шпажки для укрепления стеблей, нитки в тон выбранным для работы тканям, портняжный мелок, ножницы, швейная машинка.

Шаг 1. ДЕЛАЕМ ЗАГОТОВКИ

Перенесите выкройку на лист (сторона клетки - 1 см): бутон 7х9 клеток, листья 7х18 клеток. Вырежьте шаблоны. Перенесите на ткань. Обратите внимание, что бутон кроится по косой, то есть шаблон кладётся на ткань по диагонали! Выкроите по 2 детали бутона и листа, прибавив по 0, 5 см на припуски. Сложите лицевыми сторонами внутрь и сострочите, оставляя незашитыми низ бутона и листика.

Выверните заготовки. Для стебля вырежьте из ткани деталь шириной 3, 5 см (это уже с учётом припусков) и той длины, какой вы хотите в итоге иметь цветок (не забудьте, что сверху ещё будет бутон). Сложите её пополам лицевой стороной внутрь и прошейте, отступив от края 0, 5 см. Одну узкую сторону при этом оставьте незашитой. Аккуратно выверните (можно помогать себе спицей или шпажкой).

Шаг 2. ФОРМИРУЕМ СТЕБЕЛЬ

Внутрь стебля вставьте каркас - проволоку или шпажку (можно несколько). Листик хорошо отутюжьте, расправив швы, подверните его нижний край вовнутрь и зашейте потайным швом. Отступив от кончика стебля несколько сантиметров, оберните вокруг него листик и пришейте тоже потайным швом.

Шаг 3. СОБИРАЕМ ЦВЕТОК

С помощью шпажки или спицы аккуратно набейте бутон синтепоном, в нижней части не очень плотно. Отступив 0, 5 см, пропустите по незашитому краю нитку (вперёд иголкой) и затем стяните его, заправив ткань внутрь бутона. Вставьте в получившееся отверстие стебель и той же ниткой пришейте бутон к стеблю потайным швом.

Один тюльпанчик готов! По тому же принципу изготовьте остальные цветы и соберите весенний букет.

Совет дизайнера

Не бойтесь экспериментировать! Ваши тюльпаны могут быть необязательно классическими красными или жёлтыми. Выбирайте материал цвета, созвучного с тональностью вашего интерьера. Комбинируйте однотонную ткань и с орнаментом. Очень интересно и уютно смотрятся тюльпаны, выполненные из фактурных материалов. Например, мягкого флиса, вискозы или искусственного меха. Топовые коэффициенты под главные события планеты на этом сайте .

cf98b2352d89c0d1a2f032b1082decac