Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Какой материал лучше для замены полов

Какой материал лучше для замены полов

Прежде чем решиться на замену напольного покрытия, определитесь с тем, какой материал вы желаете выбрать. Сегодня перед вами открыт огромный выбор синтетических и натуральных материалов, используемых для производства напольного покрытия. Вы можете выбрать дерево, или его синтетический имитатор, ковролин, линолеум и другие.

Чтобы не пришлось через короткий промежуток времени переделывать все заново, обязательно обеспечьте идеально ровную поверхность, для достижения которой вам понадобится сделать цементную стяжку или использовать лаги из дерева, поверх которых устелена фанера или черновая доска.

Перед закупкой материала для выравнивания пола, проверьте, какой материал у вас на полу. Возможно, там уже установлена бетонная стяжка, и вам придется лишь выровнять ее, а если дом старый, то, скорее всего, там спрятана комбинация из бетонных плит и оргалита. Если вы все же основательно настроились капитально улучшить свой пол, тогда заглянуть нужно в само «сердце» вашего пола. Лишь после этого вы сможете реально оценить масштабы необходимых растрат и ремонтных работ. Какую работу с полом вы не планировали бы, выровнять его просто необходимо.

Теперь приступим к обсуждению самых материалов для пола. Наиболее экономичным вариантом на сегодняшний день является ПВХ линолеум, который при правильном уходе сможет прослужить до 10 лет. Такое покрытие довольно легко укладывать, а также мыть. Но, несмотря на это линолеум вреден для человеческого здоровья и очень непрочен. Современный линолеум легко способен имитировать паркетную доску, ковролин, бамбук и массивную доску.

Если вы хотите материал, в котором сочетается дешевизна и экологическая чистота, тогда без сомнений покупайте мармолеум. В состав данного материала входят лишь природные компоненты натурального происхождения. Данный материал стойкий к пожару, но при этом одновременно очень жесткий и хрупкий. При правильной укладке этот материал способен прослужить до 40 лет.

Одним из наиболее популярных половых покрытий на сегодняшний день является ковролин. Его ассортимент очень разнообразен, да и цена колеблется от весьма доступного до шикарного дорогого. Крепить ковролин принято к основанию пола. Данный материал сможет прослужить вам до 15 лет, но только если вы регулярно будете очищать его от пыли.

Ламинат отлично имитирует натуральную доску. Он очень легко укладывается, но не подлежит ни восстановлению, ни ремонту. Средний срок эксплуатации ламината составляет 10 лет. За исключением того, что он является синтетическим материалом, ламинат можно считать идеальным покрытием для пола. Читай только реальные отзывы casino x и крути слоты каждый день.

82863f1c38d213dd44a1962c55fd9710