Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как ухаживать за мебелью на кухне

Как ухаживать за мебелью на кухне

Помещение кухни отличается повышенной влажностью и температурой воздуха, в первую очередь это обусловлено не большими размерами и процессом приготовления пищи. Именно поэтому, выбирая мебель для кухонного помещения нужно учитывать подобного рода особенности, ведь в ином случае она довольно скоро потеряет свои эксплуатационные качества и потребует замены. Это в свою очередь чревато значительными материальными издержками, ведь качественная мебель стоит немалых денег. При размещении предметов мебели в помещении кухни не допускается попадания прямых солнечных лучей на их поверхность, в этом случае данные участки, которые подвергаются наиболее интенсивному воздействию, с течением времени могут потерять свой цвет.

Помимо этого не рекомендуется ставить мебель в непосредственной близости от источников отопления, ведь зона их действия наибольшей интенсивности характеризуется минимальным содержанием влажности в воздухе. Подобная ситуация с течением времени неблагоприятно отразится на качественном состоянии мебельных предметов, которые с течением времени могут покрыться трещинами или в некоторых случаях рассхонутся. В этом случае внешний вид будет испорчен безвозвратно, и провести ремонтные работы качественно будет практически невозможно.

Довольно часто в процессе выполнения различного рода работ на кухне на поверхность предметов мебели может попадать избыточное количество влаги. Если на подобного рода ситуации не обращать совершенно никакого внимания, то уже через несколько месяцев это приведёт к отклеиванию кромок с боковин данных предметов мебели.

На столешнице крайне не рекомендуется даже короткое время оставлять раскалённые предметы ведь это может привести к её повреждению и последующей замене. Для того чтобы удалить с поверхности кухонной мебели различные загрязнения запрещается применять агрессивные и абразивные чистящие вещества, которые могут вызвать повреждение её поверхности. В среднем максимальная температура предмета, который можно разместить на столешнице не должна превышать ста градусов. В ином случае превышение температуры может привести к возгоранию и повреждению столешницы. Кроме этого вблизи с предметами мебели нужно очень внимательно и осторожно обращаться с веществами на кислотной основе, которые могут вызвать повреждение лакокрасочного покрытия. Топовые новинки мира азарта ждут тебя на сайте пин ап букмекерская контора .

ae18f34c339255ebfd21bfd032d2570a