Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как сделать салат со свеклой

Как сделать салат со свеклой

Свекла не только очень полезная, но и вкусная. Из нее готовят всеми известный борщ, сельдь под шубой и другие блюда. Очень вкусными получаются салаты из свеклы. Несколько рецептов вы сможете прочитать ниже.

Винегрет

Рецептов винегрете в кулинарных книгах, можно прочитать огромное количество. Один из самых простых готовится всего лишь из нескольких ингредиентов. Для салата понадобится: большая свекла, морковь -3 штуки, 3 картофелины, соленый огурец, квашеная капуста, растительное масло.
Овощи промойте в воде и отварите до готовности. Морковь и свеклу нужно варить примерно 1 час, а картофель 30-40 минут. Овощи переложите на тарелку и охладите. Очистите. Затем нарежьте свеклу и морковь кубиками. А картофель небольшими ломтиками. Соленый огурец нарежьте кубиками. Квашеную капусту мелко нарежьте. Положите все ингредиенты в кастрюлю, заправьте растительным маслом, посолите по вкусу и перемешайте. Все. Винегрет готов.

Свекла по-корейски

Всем известное блюдо "морковь по-корейски", можно делать со свеклой. Для приготовления понадобится: 3 свеклы, 5 зубчиков чеснока, рафинированный сахар - 2 ст. ложки, соль по вкусу, 1 ст. ложка столового уксуса, 70 -80 мл растительного масла, черный молотый перец (1 ч. ложка), 1 ч. ложка молотого кориандра.

Свеклу промойте в воде и отварите до полуготовности. Время готовки после закипания воды - не более 15 минут. Затем очистите и нашинкуйте тонкими полосками. Хороший помощник для этих целей - терка для корейской морковки. Чеснок очистите от шелухи и измельчите. Тертую свеклу смешайте с чесноком, уксусом и сахаром. Добавьте соль, перец и кориандр. Разогрейте на сковороде подсолнечное масло и залейте им свеклу. Перемешайте и поставьте салат в холодильник на 6 часов. Затем подайте к столу.

Салат из сырой свеклы

Этот салат можно назвать витаминным, так как готовится он из свежей свеклы. Для его приготовления понадобится: 1 большая свекла, полстакана чернослива, 1 зубчик чеснока, 3/4 стакана очищенных грецких орехов, 0,5 ч. ложки соли, 2 ст. ложки оливкового масла.

Чернослив тщательно промойте в воде, а затем измельчите. Свеклу промойте от остатков земли. Затем очистите от кожицы при ножа и измельчите на мелкой терке. Грецкие орехи пропустите через мясорубку. Чеснок пропустите через чеснокодавилку. Смешайте свеклу с орехами, черносливом, чесноком. Заправьте оливковым маслом и посолите по вкусу. Подайте к столу. Приятного аппетита. Лучшее БК с идеальными условиями для ставок на betwinnerr ru .

74b911b4312857829633dc3db8bb530f