Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как лучше организовать шоппинг-тур в Италии? Шопинг-сопровождение

Как лучше организовать шоппинг-тур в Италии? Шопинг-сопровождение

Ежегодно Италию посещают десятки миллионов туристов. Каждый из них цель поездки в Италию формулирует по-своему и отправляется в понравившийся ему город.
Среди общего потока туристов можно условно выделить несколько наиболее часто встречающихся вариантов целей приезда:
• пляжный отдых;
• катание на горных лыжах;
• осмотр достопримечательностей;
• шопинг.
И если первые три направления хорошо известны и любимы нашими туристами, то шоппинг-туризм относительно новый вариант поездки в Италию. Конечно, те кто приезжал сюда для того чтобы поваляться на песке под горячим средиземноморским солнцем, не возвращались домой с пустыми руками. Причем среди приобретений были не только сувениры, но и одежда, ювелирные украшения, изделия из кожи и многое другое. Ведь Италия считается одной из мировых законодательниц мод. Эта страна стала известной во всем мире благодаря таким людям как Версачи, Армани, Прада, Гуччи и другим. Однако раньше все эти покупки были как побочный результат поездки. Сегодня же все больше людей едет в Италию именно для шопинга. Причем иногда речь идет о закупке оптовых партий товаров.
Однако, не имея твердых знаний языка, не владея всеми особенностями работы местных торговых точек, сложно рассчитывать на покупку лучших товаров по самым низким ценам. Именно поэтому компании все чаще стали предлагать туристам такую услугу, как шопинг-сопровождение в Италии. И она пользуется стабильно растущим спросом. В чем же причина популярности этой услуги? Выполнение каких функций берет на себя шоппинг-гид?
Во-первых, представитель компании посоветует туристу правильное время приезда для того чтобы попасть на максимальную интенсивность распродаж с минимальным количеством покупателей. Ведь, несмотря на то, что официально распродажи в Италии начинаются в третью субботу января, многие магазины начинают существенно снижать цены еще в декабре.
Во-вторых, шопинг-гид поможет правильно проложить маршрут поездки с учетом пожеланий клиента по планируемому ассортименту приобретений. Если у него есть желание обзавестись модными коллекциями одежды, роскошными шубами, то для этого лучше ехать в Милан. Если цель поездки – изделия из кожи, то лучше отправляться во Флоренцию. Ну а пляжные наряды лучше покупать на юге Италии, где находятся фабрики ведущих производителей этих изделий.
В-третьих, грамотный сопровождающий поможет сориентироваться, какие именно магазины стоит посетить, на собственном автомобиле довезет до нужного места. Ведь далеко не все знают, что крупные магазины постоянных распродаж – аутлеттеры, находятся в пригородах городов.
В конце концов, благодаря знанию языка гид поможет избежать недоразумений при общении с персоналом магазинов во время подбора покупок и при их приобретении.
Кстати те, кто считает, что все это не стоит тех денег, которые придется заплатить за услуги сопровождающего, глубоко ошибаются. Опять же, далеко не все знают, что в Италии на таможне существует возможность возврата части денег, потраченных в стране. Для этого в магазинах, поддерживающих услугу Europe Tax-free Shopping, необходимо оформить соответствующий чек, а потом, при прохождении таможенного контроля предъявить этот чек, чек на покупку и сам товар в нетронутой упаковке. После этого можно отправляться в обменный пункт и получать причитающуюся сумму компенсации НДС. Именно в прохождении этой процедуры и берется помогать шопинг-гид. dormitoare md

45b2c08d048921c8ada4d7021993e7c0