Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как лечить боли в спине

Как лечить боли в спине

Лечение болей в спине требует предварительной диагностики причины заболевания. Только после этого врачи назначают эффективные медикаментозные средства.
Современная медицина способна предложить большое количество различных вариантов для лечения болей в спине. С точки зрения врачей, прежде, чем назначить эффективные препараты, нужно достоверно выявить диагноз. Боль в спине провоцируется различными заболеваниями: остеохондрозом, сколиозом, болезнью Бехтерева, Шейермана-Мау и т. д. Классическое лечение позвоночника включает применение фармацевтических средств, гимнастики, физиотерапии. Подобное лечение спины не всегда приводит к выздоровлению, а нередко даже вызывает усугубление патологии. Именно поэтому врачи пытаются установить правильный диагноз, чтобы назначить качественные препараты.
Начало выбора лечения должно точно сопоставляться с болями в спине. Необходимо обратить внимание на причину болей и противопоказания к назначению тех или иных медикаментозных средств, ведь некоторые лекарства негативно действуют на печень и желудок. Гимнастика или мануальная терапия способна усилить болевой синдром при неправильном установлении диагноза. Нарастание неприятных ощущений также провоцируется наличием межпозвоночных грыж, которые часто остаются незамеченными специалистами даже при проведении рентгенологического исследования. Выпадение межпозвонкового диска с разрывом при диаметре менее 5-ти миллиметров нередко остается необнаруженным и выполнение гимнастики и мануальных процедур провоцирует усиление болевого синдрома.
Боли в спине могут быть спровоцированы корешковым синдромом, когда вследствие нестабильности позвонков происходит сдавление нервов. Приступ может быть настолько болезненным и интенсивным, что больной не может самостоятельно обратиться к врачу. Радикулит требует полного клинического обследования и только после этого специалист назначает лечение позвоночника, программу реабилитации.
Фармацевтические препараты могут ликвидировать болевой синдром, но не способны устранить причину заболевания. Чтобы устранить мышечный гипертонус, назначается лечебная гимнастика, мануальный массаж, физиотерапия. Классический период восстановления занимает месячный срок. Все это необходимо для предотвращения рецидивов заболевания. Конечно, грыжа межпозвонкового диска требует оперативного лечения в запущенных случаях, но если она не вызывает болевого синдрома и не увеличивается в размерах, то боли в спине можно лечить консервативными методами, лечебной физкультурой и массажем. Казино вулкан победа бонус за регистрацию на официальном сайте

50923eb0c570ca546202a78b7f2eb884