Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Как чистить серебро в домашних условиях

Как чистить серебро в домашних условиях

Вероятно, у каждого человека дома есть хотя бы одно изделие из серебра. Неважно, что это, серьги, кольца, цепочки, браслеты, либо столовое серебро. И, естественно, что люди, у которых оно есть, замечали, что со временем серебро начинает темнеть, становится темно-серым или даже черным. Обычно это происходит из-за постоянного контакта с кожей человека (потом), из-за влажности, из-за контакта серебра с косметикой или веществами, содержащими серу.

Избавиться от этого ненавистного потемнения можно двумя методами. Отнести в ювелирный магазин, чтобы там провели специальную чистку. Метод очень хорош, но есть два фактора, которые, скорее всего, разубедят вас использовать этот метод, во-первых, это высокая цена за процедуру, а, во-вторых, это время, которое придется потратить на дорогу туда и обратно, а также на время самой процедуры. Но несмотря на это его часто выбирают из-за его простоты. Второй метод ощутимо дешевле и быстрее, ведь все, что нужно для проведения процедуры очищения есть дома или в ближайшем магазине. Как вы уже поняли второй метод - это метод очищение серебра в домашних условиях. Именно о нем стоить поговорить поподробнее.

Очистить серебро в домашних условиях довольно легко, ведь все уже давно придумано и испытано, не нужно придумывать велосипед. Существует масса способов и сейчас я вам о них поведаю:

Самый простой и доступный метод - это просто приготовить специальный раствор из соли и соды, в пропорции 1ст. лож. соли +1ст. лож. соды на стакан воды, тщательно перемешайте и дайте настояться минут 10, после чего опустите туда серебренное изделие. Следующий способ похож на предыдущий. Для него вам понадобится нашатырный спирт. Возьмите чайную ложечку нашатыря и добавьте его в стакан с водой, затем капнете туда немного перекиси водорода и жидкого мыла. Опустите туда серебренное изделие на 15 - 20 минут, затем достаньте и протрите тряпочкой. Протрите изделие из серебра шерстяной тряпочкой, смоченной в нашатырном спирте. Для следующего способа вам понадобится обычный 9% уксус, который нужно слегка подогреть и поместить туда серебренное изделие после чего аккуратно достать, не допуская попадания уксуса на открытые участки кожи и раны, и вытереть хлопчатой тряпочкой. Нанесите на тряпочку немного зубного порошка, после чего, аккуратно потрите изделие из серебра, затем смойте проточной водой.

Это далеко не все способы избавиться от потемнения серебра, но одни из самых действующих и проверенных на себе. В наше время услуги профессиональных частных детективов не случайно становятся столь востребованными и актуальными. Важно, что детектив в Симферополе – это многопрофильный специалист. К тому же, нужно помнить и о том, что такой специалист предоставляет услуги, как индивидуальным заказчикам, так и компаниям, предприятиям разного уровня и масштаба.

60e71b8bd048875650cff54cd1f2b9a4