Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Интерьер детской комнаты для двоих: оформление и мебель

Интерьер детской комнаты для двоих: оформление и мебель

Оформить детскую для двоих не так и просто. Особенно, если это мальчик и девочка. В таком случае необходим творческий подход.
Оформление детской комнаты для двоих
Во-первых, комнату необходимо разделить на две зоны. Хотя бы условно. Ведь каждый ребенок – личность. А это означает, что он хочет обладать пусть маленьким, но своим собственным пространством. У каждого ребенка должно быть свое место не только для сна, но и для учебы, хранения вещей, творчества.
Разделить комнату можно с помощью перегородки или ширмы. Кстати, перегородкой могут служить и предметы мебели: шкафы, тумбы и т.п., а также портьеры.
Разделить комнату на две зоны можно, используя разное цветовое оформление. При этом, нужно учитывать пожелания детишек. К примеру, если сыну нравится зеленый, пусть все его полочки, тумбочки и крючочки будут оформлены именно в таком цвете. А сестра будет пользоваться, например, оранжевыми вещами.
Что касается расположения вещей на полках стеллажей и шкафов, то старшему ребенку следует выделить верхние полочки, а младшему – нижние.
Какой бы маленькой ни была комната, позаботьтесь о месте для игр. В особенности, если детишки еще маленькие. Для этого необходимо либо утеплить пол, либо приобрести качественное ковровое покрытие. Не помешает и уголок для занятий спортом – шведская стенка, мини-турникет и т.п.
Детская комната должна быть оформлена так, чтобы детишки чувствовали себя в ней комфортно и непринужденно. Можно наклеить на стены наклейки или превратить потолок в ночное небо. Здесь полет фантазии не ограничен. Лишь бы детям нравилось, и финансы позволяли.
Не забудьте предусмотреть для каждого ребенка индивидуальное освещение, чтобы дети могли читать, если нужно, или пользоваться им в качестве ночника.
Выбор мебели в комнату для двоих детей
Мебель для детской должна быть добротной, прочной и простой в уходе. Прекрасным решением станут двухъярусные кровати, которые не занимают много места, удобны и практичны. Альтернативой им могут быть кровати-чердаки, которые также существенно экономят место. А для двоих детей можно подобрать две таких кровати вместо одной двухъярусной. Таким образом, у каждого ребенка будет свой уголок – с кроватью, рабочим местом или шкафчиком (смотря какую кровать-чердак вы выберете). Особенно это актуально, если детишки разнополые.
Если вы подбираете мебель для детской, в которой будут жить двое детей, предпочтение лучше отдать нейтральным тонам.
И не забывайте, что если вы надумали делать перестановку и ремонт в детской, в первую очередь вам необходимо обсудить это с ребенком и подготовить его к переменам. Ведь даже крохотный малыш имеет свои желания и предпочтения, которые следует учитывать. Поэтому выбирать краски, мебель и аксессуары для комнаты старайтесь вместе с детьми. Получи бонус казино шанс и выигрывай прямо сейчас.

d5468875ea77901ad64891ec7c90742d