Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Интересные места в Порту, Португалия

Интересные места в Порту, Португалия

Порту, второй по величине город Португалии, недалеко от Атлантического океана, по праву пользуется популярностью у туристов.

Зачем ехать в Порту и что посетить?
Туристы отправляются в Порту из-за очарования города и его атмосферы. Обязательно посещение исторической части города - Рибейра, где находится множество памятников разных архитектурных стилей. Мировое значение этой части города подтверждается тем фактом, что Рибейра стала объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1996 года. Если вы хотите вернуться в историю и почувствовать атмосферу города, прогуляйтесь по извилистым и узким улочкам между церквями, монастырями и общественными зданиями здесь.
Когда вы подниметесь с центральной площади на вершину холма, вы встанете у собора 12-го века, построенного в романском стиле. Остатки романского стиля все еще видны на соборе даже сегодня, хотя в 18 веке он претерпел изменения в стиле барокко.

Другие интересные места в Порту
• Станция Сан-Бенту - одна из самых красивых железнодорожных станций в мире и которая показывает, что даже железная дорога может быть элегантной. Станция была построена в начале 20-го века и вас наверняка привлечет каменный фасад, где вы увидите сине-белые панели, изображающие исторические сцены.
• Музей Nacional Soares dos Reis - лучший художественный музей предлагает вам изучить коллекцию от неолитического периода до модернизма. Вы можете найти его в прекрасном Паласио дас Карранкас.
• Епископский дворец - одна из достопримечательностей города, построенная в 12-13 веках, до 20-го века епископы проживали здесь.
• Церковь Igreja de Cedofeita - самая старая церковь не только в Порту, но и на всем иберийском острове. Она была построена в 12 веке на развалинах другого здания и посвящен св. Мартину.
• Башня и церковь Igrja e Torre dos Clrigos - церковь в стиле барокко была основана в 18 веке и с ее 76-метровой башней является первой среди церковных башен Португалии.

Чем заняться при посещении Порту
Когда вы посещаете Порту, вы должны попробовать портвейн, а затем отправиться в город в Вила-Нова-де-Гайя, где находятся знаменитые винные погреба.
Говоря о вкусовых рецепторах, попробуйте местное фирменное блюдо Francesinha - бутерброд с говядиной, колбасой и ветчиной, покрытый сыром, с белым вином и пивным соусом.
После дня прогулок по городу вы можете немного повеселиться в различных клубах, барах или дискотеках, которые наиболее сосредоточены в центре города - Рибейра. В Порту каждый год проходит кинофестиваль Fantasproto. Получи mostbet фрибет и выиграй в 2 раза больше.

10aabd29d687ed4364f8fc1c8b168f49