Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Иммунитет младенца – забота матери

Иммунитет младенца – забота матери

Сейчас все больше детей рождается ослабленных, легко подвергающихся воздействию различных заболеваний. Это бич нашего времени. А во всем виноват ослабленный иммунитет.

Что же это за зверь такой? Иммунитет – способность организма сопротивляться агрессивным воздействиям внешней среды, различным вирусам. Заботиться о нем надо уже тогда, когда младенец только начинает формироваться в утробе матери. Иммунная система ребенка во многом зависит от ее здоровья, питания, образа жизни. Если мама увлекается курением, употребляет алкоголь, наркотики, гормональные препараты или перенесла инфекционные заболевания: гепатит, оспу, ветрянку, ВИЧ, то маловероятно, что ребенок родится крепким и здоровым.

Здоровье малыша напрямую связано с видом кормления. У грудного и искусственного вскармливания есть как плюсы, так и минусы. Материнское молоко содержит иммуноглобулины, которые укрепляют иммунитет младенца, его кишечник. Если мамочка во время вынашивания или вскармливания дитя заболеет, ее организм начнет вырабатывать антитела к вирусам, которые передаются ребенку. И он легче перенесет подобное заболевание. При искусственном вскармливании организму малыша придется самостоятельно побеждать инфекцию. Однако и в искусственном вскармливании есть плюсы. Современные смеси по своим качествам, составу не уступают материнскому молоку. Часто они содержат микроэлементы и витамины, которых не всегда бывает достаточно при грудном вскармливании.

Не редко матери допускают ошибки, излишне опекая «свое сокровище». Ребенка не следует излишне «кутать». Уже с месячного возраста надо начать закаливание. Необходимо чаще гулять с ним на свежем воздухе, проветривать помещение, проводить воздушные ванны, купать его, постепенно снижая температуру воды. Дом следует содержать в чистоте, но и здесь не стоит слишком усердствовать. Совсем не следует несколько раз в день натирать полы хлоркой, а упавшую на пол пустышку тут же кипятить. Ее достаточно вымыть кипяченой водой.

Если в доме есть животные, совершенно не обязательно изолировать их от ребенка. Если ваш домашний питомец привит, обработан от глист, постоянно находится дома, вы его часто моете, то он не несет опасности для малыша. Но только в том случае, если нет аллергии на шерсть животных.

Иногда родители для укрепления иммунитета используют медицинские препараты. Но надо помнить, что применять их надо, только по назначению врача, а не посоветовала подруга, или соседка. Лицензионные игры от Novomatic. NetEnt, жми фреш казино скачать .

bdd4b826eb4f767b450be09383b03493