Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Грузоперевозки. Как осуществляется ремонт рефрижераторов?

Грузоперевозки. Как осуществляется ремонт рефрижераторов?

В большинстве случаев предприниматели и компании-перевозчики предпочитают покупать новые рефрижераторы. Такое решение связано с рядом проблем, которые могут возникнуть при использовании старого оборудования. К сожалению, неисправность может проявить себя не сразу, а лишь через несколько недель или месяцев активной эксплуатации. В таком случае понадобится ремонт рефрижераторов.
Когда проблема уже обнаружена, специалистам сервисного центра значительно проще найти дефект и устранить его. На первых этапах осуществляется стандартная диагностика. Если неисправность чётко дифференцирована, то её происхождение можно установить по масленым пятнам, механическим повреждениям, шумам в работе кондиционера.
Наиболее часто ремонт рефрижераторов связан с устранением утечки хладагента. Специалист измеряет давление в системе, в случае каких-либо отклонений его задачей является поиск и устранение утечки. Очень важным аспектом данной работы является обнаружение на самой проблемы, а причины её возникновения. В будущем это позволяет обезопасить владельца от дальнейших проблем. Конечно же, встречаются и другие распространённые неисправности, среди которых: нарушение герметичности, заклинивание компрессора, неисправности в проводке, люфт подшипника муфты, неисправность электромагнитной муфты, повышенное давление в системе.
В зависимости от степени поломки ремонт рефрижераторов может касаться как замены труб, так и установки нового радиатора.
Следующим этапом диагностики является проверка герметичности и степени заправки кондиционера. Естественно, проверить уровень заполнения владелец может самостоятельно при помощи специального зрачка. Но очень часто для установления истинных показателей необходимо специальное оборудование, которое имеется лишь в специализированных центрах. Дальнейшие действия сотрудников сервиса напрямую зависят от поломки. К примеру, в большинстве случаев повреждённые трубки можно починить при помощи аргоновой сварки. Полная замена необходима тогда, когда вся система имеет значимые дефекты или поддалась коррозии. Это же касается самого кондиционера.
Почему лучше покупать новые рефрижераторы? Для каждого перевозчика не секрет, что качество дорог в России стало в разы лучше. Но проезжая милю за милей, до сих пор встречаются места, которые сильно вредят дорогостоящему оборудованию. Сама по себе пыль, грязь, вибрация и агрессивная внешняя среда сильно портят охлаждающую технику. Поэтому всегда лучше покупать новые рефрижераторы — это поможет сэкономить средства на ремонте и избежать поломок во время доставки товаров. Только 1 вин букмекерская дарит лучшие условия для честной игры.

5425acec2b616160a324cf85e703b171