Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Гидронефроз левой почки

Гидронефроз левой почки

Гидронефроз – это состояние, когда создается частичное или полное препятствие или закупорка мочеточника, трубы, которая несет мочь из почки в мочевой пузырь. Чаще всего это происходит только с одной почкой, но в некоторых случаях обе почки перестают нормально функционировать. Гидронефроз левой почки не является болезнью, а только результатом обструкции в мочевых путях.

Что вызывает гидронефроз левой почки?

Тромбоэмболия мочи может быть вызвана целым рядом многих условий, которые влияют на почки и мочевую систему.

Одной из причин является односторонняя хроническая уропатия. Это заболевания появляется внезапно, препятствуя в работе левому мочеточнику. Скорее всего, вероятной причиной является почечный камень, но сгустки крови и рубцы также могут привести к уропатии. Заблокированный мочеточник может вызвать отток мочи обратно в почку, что и приводит к ее набуханию.

Другими причинами блокировки могут быть:

• опухоль в районе мочеточника;

• сужение мочеточника через травму или врожденный дефект.

Какие симптомы гидронефроза?

В организме здорового человека моча через мочевые пути проходит с оптимальным давлением. Если имеется препятствие, то давление может увеличиться, что приводит к набуханию почки. После увеличения в объеме, орган начинает прижимать близлежащие органы. Если гидронефроз левой почки не лечить, то возникшее давление может привести к дальнейшей недееспособности органа.

Симптомы будут зависеть от того, как долго в почке набирается моча. Признаками гидронефроза является

• частое мочеиспускание;

• боль в спине, талии, внизу живота и в паху;

• постоянные боли при мочеиспускании;

• недержание мочи;

• тошнота и рвота;

• необъяснимый зуд.

Если вы заметили, что у вас возможен гидронефроз левой почки, нужно назначить встречу с доктором. Важно помнить, что запущенная болезнь может привести к пиелонефриту и сепсису.

Диагностика

Получив общую оценку вашего состояния здоровья, врач проведет пальпацию живота и фланговой зоны, сделает УЗИ или компьютерную томографию, чтобы иметь более детальный анализ степени набухания и определить местонахождение области закупорки.

Лечение заболевания

Гидронефроз левой почки можно успешно вылечить на ранних стадиях закупорки мочи. Лечение направлено на избавления того, что препятствует оттоку мочи. Варианты лечения подбираются в зависимости от причины обструкции.

Для удаления мочи из почки в мочеточник вставляется специальная трубка стент, по которой мочь стекает в мочевой пузырь. Во время терапии прописываются антибиотики. В некоторых случаях препятствие удаляется с помощью операции.

Если причиной гидронефроза является почечный камень, в этом случае необходима операция по его удалению. Лучшая букмекерская контора в мире азарта дарит каждому клиенту бонус.

5cb9b8c744abaf2de80942aa6dd3bb17