Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Функциональная ванная на чердаке

Функциональная ванная на чердаке

На чердаке мы обычно размещаем спальни, детские комнаты и ванные комнаты. Комнаты под скатными крышами имеют свой климат, но в случае ванных комнат нужно помнить об их функциональности. Как спланировать удобную ванную комнату под крышей?

Расположение ванной комнаты на втором этаже обеспечивает жильцам комфортное использование комнат, расположенных там. Хотя пространство под прорезями не всегда легко организовать, однако, используя современное предложение, у нас не будет проблем с обустройством удобной и современной ванной комнаты. Производители ванн и душевых кабин также учитывают расположение сантехники под наклоном.

Функциональное расположение
Размер и функциональность ванной комнаты могут существенно зависеть от формы крыши. В комнате, расположенной под крышей с двойным скатом, будет гораздо больше места, чем с крытой крышей с четырьмя или несколькими скатами, поскольку чем больше наклонных поверхностей, тем больше места ограничено. Размер полезной площади ванной комнаты, расположенной на чердаке, также зависит от угла наклона крыши - чем он больше, тем больше полноценное пространство, которое можно использовать в дизайне интерьера. Когда угол наклона составляет 45 °, а высота стены составляет 90 см, потолок достигает высоты 190 см на расстоянии 95 см от стены. При одинаковой высоте стены и крыши с углом наклона 30 ° полная высота достигается только на расстоянии 195 см от стены. Третьим элементом, определяющим функциональность ванной комнаты, является высота стенки колена - чем она выше, тем больше в интерьере места для использования, это также создает лучшие возможности для обустройства. Если крыша опирается на потолок или на очень низкую стену, полная поверхность будет намного меньше, чем рассчитанная на полу.

Сколько места нужно для установки сантехники?
Ванная комната относится к помещениям, в которых установлено стационарное оборудование, что требует определенной высоты крепления и достаточного пространства, позволяющего их комфортно использовать. В ванной комнате на мансарде, их удобное расположение может быть невозможно. Большинство сантехники устанавливается рядом со стенами, поэтому высота коленной стены имеет наибольшее значение. Если стена низкая или ее нет, вы можете расставить только наклонную мебель или места для хранения. Высота стены более 90 см позволяет установить подвесной унитаз или перпендикулярно наклону ванну. Если вы хотите установить его параллельно наклонной поверхности, необходимо будет переместить стену примерно на 30 см. Однако, когда высота стены достигает 110 см, мы также разместим там сиденье унитаза стоящего. Для обустройства сложного пространства ванной комнаты на чердаке производятся специальные кабины и душевые двери с обрезанным сверху корпусом - это нестандартное оборудование, адаптированное к конкретным помещениям. Задача состоит в том, чтобы установить устройства на стойках. Когда склоны опускаются так низко, что невозможно разместить устройства под стенами, а ванная комната просторная, вы можете установить их как отдельно стоящие, используя для этого самонесущие монтажные рамы. Лучший расчёт ставок и постоянная поддержка от bet winner бк .

f0d1bbb7cf45b2729823da7a8b106f54