Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Достопримечательности Камбоджи

Достопримечательности Камбоджи

Камбоджа - одно из королевств Юго-Восточной Азии, которое лежит на тихоокеанском побережье. Его площадь составляет 181040 км 2 и население около 15,5 миллиона людей. Столица и крупнейший город - Пномпень. Камбоджа, с одной стороны, является одной из стран с очень бурной историей, с другой стороны, в настоящее время она часто посещается туристами. Они хотят полюбоваться настоящими жемчужинами местной архитектуры, а также дикой природой, которая, однако, начинает медленно исчезать.

Что стоит знать о Камбодже
• Королевство кхмеров было расположено в Камбодже между 802 и 1431 годами. В то время это была крупнейшая империя Юго-Восточной Азии, которая также распространилась в некоторых частях современного Вьетнама, Лаоса и Таиланда.
• 90% населения Камбоджи имеют кхмерскую национальность. Они также живут во Вьетнаме и Таиланде, но вы также можете встретить их в США или Франции.
• Камбоджа в настоящее время, наряду с Таиландом и Малайзией, является одной из трех стран Юго-Восточной Азии с конституционной монархией.

Достопримечательности Камбоджи
Столица Пномпеня
Как и в других странах, вы не должны пропустить столицу во время посещения Камбоджи. Кроме того, Пномпень удивит вас гостеприимными и всегда улыбающимися людьми, которых вы не ожидаете, учитывая недавнюю страшную историю. Из достопримечательностей Пномпеня мы рекомендуем посетить Серебряную пагоду, которая сделана из 5 239 серебряных плиток.

Город Сиемреап
Сиемреап является столицей одноименной провинции. Это название буквально означает «Победить Таиланд» и напоминает о двух победных битвах с соседним государством. Рядом с городом вы можете найти, например, озеро Тонлесап, которое является крупнейшим на полуострове Вест-Индии. Тем не менее, Сиемреап в первую очередь называют «Воротами в Ангкор», что делает его самым быстрорастущим городом Камбоджи из-за огромного интереса туристов.

Ангкор
Ангкор является одним из важнейших памятников мира, и неудивительно, что он является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это бывший центр вышеупомянутой кхмерской империи. В то время это был, пожалуй, самый большой город на земле, и в нем до сих пор сохранилось множество увлекательных кхмерских архитектурных памятников. Можно упомянуть, например, индуистский храм Фимеанакас, который имеет форму пирамиды. Самым впечатляющим является храм Ангкор Ват, который был сначала индуистским, а затем буддийским. С площадью 1 км 2, это самый большой религиозный комплекс в мире! Кто не видел, не поверит ... Посетите игровой клуб Вулкан Платинум официальные развлечения

c8c560d7dbf5393cce88c8ef4a21c597