Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Достопримечательности Хорватии для ценителей - 5 причин, почему вы должны посетить Хорватию

Достопримечательности Хорватии для ценителей - 5 причин, почему вы должны посетить Хорватию

Ни для кого не секрет, что Хорватия - страна, полная красивых мест и захватывающей архитектуры. Как длинный и широкий мир, Хорватия известна своими живописными побережьями Адриатического моря и привлекательными курортами. Однако это всего лишь капля в море возможностей, которые эта маленькая страна предлагает посетителям.

Закаты как в кино
Первая причина, почему вы должны посетить Хорватию, это живописные закаты. Почему там? Потому что Хорватия, благодаря богатой береговой линии Адриатического моря и значительному количеству (1244) островов, скал и рифов, предлагает нам целый ряд закатов. Природные достопримечательности Хорватии не должны ассоциироваться только с вечерними прогулками по пляжу. Последние лучи солнца, выходящие из-за горизонта, видны как с материка, так и с островов, а также с палубы корабля, с террасы очаровательного кафе или прибрежных скал.

Неоткрытые хорватские достопримечательности
Из многих хорватских островов только 50 в настоящее время населены. Самые известные туристические направления: Брач, Хвар, Крк, Црес, Раб или Корчула, которые изобилуют туристами со всего мира. Если вы мечтаете отдохнуть вдали от шума и толпы - Хорватия - отличный выбор! И вам не нужно иметь собственную яхту, чтобы можно было расслабиться и насладиться одиночеством в тишине и покое, как если бы все достопримечательности Хорватии принадлежали только вам.
На небольших, хотя и населенных островах, вы можете получить паром или личный катамаран.

Кулинарный рай
Хорватия, и особенно ее приморская часть, также является раем для гурманов. Флагманские блюда средиземноморской кухни - это рыба и фрукты в десятках соблазнительных аранжировок. Но хорватская кухня также изобилует другими блюдами. Ценителям мясных блюд наверняка придутся по вкусу некие «палочки» из рубленого мяса на гриле, которые подаются в ресторанах на тарелке с добавками, а в ресторанах быстрого питания, как правило, в хлебе или напитках.
Обязательным хорватским дополнением к мясным блюдам является айвар - овощная паста из перца и баклажанов. Так называемый балканский фаст-фуд также включает в себя бурек - разновидность пирога с начинкой, сделанного из теста с очень большим количеством тонких слоев. Его можно фаршировать мясом, сыром или шпинатом или даже яблочной начинкой. Также стоит помнить о богатстве фруктов и овощей, столь важных и вкусных в южном климате. Только большие выигрыши и щедрые бонусы ждут тебя на pinup .

20a40adad69f86d5aaf6c4dfa8940937