Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Джек-рассел-терьер: характеристика породы

Джек-рассел-терьер: характеристика породы

Это охотничья порода собак, которая может еще охранять и сторожить. Эти псы популярны среди жителей фермы, ведь Расселы способны ловить крыс и являются идеальными компаньонами. Песики прекрасно подходят для городской жизни, но для людей ведущих активный образ жизни. Так как большие непоседы, если их не выгуливать должным образом.

История породы

При выведении собак больше заострялось внимание на рабочих качествах, поэтому изначально фокстерьер были совсем не экстерьерной внешности. Большие изменения начались в 1859 г, когда заводчики этой породы стали увлекаться выставками. Помимо рабочих качеств их стал интересовать и экстерьер породы.

В 1870 г был организован Кеннел-клуб, он сгруппировал все породы, учредил стандарты и держал контроль над разведением собак. В этот момент терьеры обрели официальное признание. Спустя несколько лет порода завоевала огромную популярность.

Стандарт

• Рост – кобель 27-30 см, суки 24-27 см;
• Вес – не больше 6 кг;
• Голова – мощная;
• Морда – заужена к челюсти;
• Грудь – не широкая и глубокая;
• Хвост – опущен вниз в спокойствии и вертикальный в возбужденном;
• Телосложение – прямоугольное с ровной спиной;
• Окрас – преобладание белого цвета с рыжими либо черными пятнышками;
• Шерсть делится на три типа – гладкая, жесткая и промежуточная.

Характер

Расселы наделены уравновешенным, добрым и веселым характером. Они очень любят хозяина, преданны ему и везде за ним следуют.
Джек-рассел-терьеры с радостью учатся командам и выполняют их беспрекословно, особенно любят аджилити. Расселам обязательна физическая нагрузка, только так он не выплеснет всю энергию дома.

Несмотря на позитивный нрав, у собак решительный характер и они могут выразить агрессию по отношению к своим сородичам.
Расселы любят играть с детьми в активные игры. Однако не стоит забывать, что это охотник и потому они плохо уживаются с другими домашними животными.

ВАЖНО! У породы сильно развит охотничий инстинкт. На прогулках она может погнаться за кошкой, либо птичкой, не обращая внимания на команды и в итоге потеряться. Поэтому нужно быть внимательным или выгуливать пса в таких местах на поводке.

Уход

У Джек-рассел-терьеров шерсть делится на 3 типа — жесткую, гладкую и брокен. Уход также разный. Шерсть необходимо вычищать жесткой варежкой, вычесывать и тримминговать. Линька у собак этой породы бывает два раза в год. В этот период пса надо вычесывать чаще.
Купать пса часто не рекомендуется его шерстка и так отталкивает грязь и поэтому ненужно смывать этот природный слой. После выгула питомца протирают увлажненным полотенчиком.

Питание

Кормить Джек-рассел-терьеров можно сушкой, готовым влажным кормом, либо натуралкой. При выборе натуралки на первом месте в рационе должно быть мясо кроме баранины, иногда дается рыбка без костей, крупы, овощи, кисломолочка и раз в неделю одно вареное яйцо.
Категорически нельзя кормить пса консервами и сладостями для человека, пищей со специями, колбасой, копченостями и трубчатыми костями птиц.

Дрессировка

Расселы с охотой обучаются разным командам. Дрессировать эту породу лучше в игровой форме. Причем это настолько сообразительные псы, что обучать их можно разным командам в любом возрасте. Основные же команды надо изучать с щенячества.

ВАЖНО! При воспитании нельзя бить собаку и кричать на нее, достаточно говорить строгим тоном.

Болезни

Расселы отличаются выносливостью, иммунитетом и здоровьем. Но и у них есть породные заболевания такие как — болезнь Легга-Пертеса, дисплазия тазобедренного сустава, врожденная глухота, аномалия глаза колли. Смотри прямой columbus обзор казино и забери выигрыш.

9b70f32caf7b8b99fd1b67bedd98fb99