Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Чески-Крумлов (Чехия) - Описание курорта

Чески-Крумлов (Чехия) - Описание курорта

Средневековый город Чески-Крумлов — живой памятник эпохи Возрождения, расположился на холме у излучины Влтавы. Трижды извивается змеей река, огибая древний центр города и защищая его главное украшение — монументальный замок, некогда служивший пограничной крепостью. Город огражден от Германии и Австрии горным хребтом Шумава, на склонах которого шелестят девственные заповедные леса.

В старине в Чески-Крумлове недостатка не будет, равно как в легендах и романтических историях. Центр города — сплошные памятники архитектуры, превосходно сохранившиеся до наших дней. Даже гостиницы разместились в средневековых домах и дворцах.

Архитектура и интересные места

Средневековый град в Чески-Крумлове — прекрасный замковый комплекс, размерами уступающий лишь пражскому коллеге. Сочетание готики и ренессанса, мощные крепостные стены, десятки древних зданий и дворцов на пяти площадях, а также башня и замковый сад вызывают восторг. Работает ежедневно с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00, выходной — понедельник.

Костел Святого Вита в Чески-Крумлове невелик, но высок и величественен. Строгая красота готического собора с башней, тянущейся острым шпилем в небо, очаровывает горожан и путников вот уже 7 веков.

Плащевой мост в Чески-Крумлове, соединяющий городской замок с красивым садом, — сооружение необычное и уникальное. Несколько ярусов готических арок перекрывают замковый ров, а сверху достроена трехэтажная галерея в итальянском стиле.

Экскурсии в Чески-Крумлове

Деревня Голашовице (около 50 км от Чески-Крумлова) — уникальный памятник южночешского сельского барокко. Два десятка милых домиков с цветными расписными фасадами внесены в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Изящный замок Глубока над Влтавой (в 30 км от Чески-Крумлова) напоминает сказочный дворец из диснеевского мультфильма. За 7 столетий он примерил готический, ренессансный и барочный стили, остановившись на неоготике. Интерьер 140 комнат замка под стать роскошному фасаду: венецианские зеркала, бельгийские гобелены, расписной потолок. Работает: лето — ежедневно с 9:00 до 17:00, зима — ежедневно с 10:00 до 16:00. Цена билета: взрослые — 150 крон, дети — 80 крон.

Природа

Национальный парк «Шумава» неподалеку от Чески-Крумлова раскинулся на склонах величественной гряды Шумавских гор. Его сокровища — реликтовые леса горы Боубин, горные озера, которые облюбовали многочисленные виды птиц и животных, а также туристы — для пешеходных и велопрогулок.

Чем заняться
Активный отдых

Спортивные забавы Чески-Крумлова — пешие, конные и велосипедные прогулки по заповеднику Шумава, теннис, плавание, каноэ, боулинг и сплав по Влтаве.

Развлечения

Даже современные развлечения в Чески-Крумлове не лишены средневекового антуража. Бары и рестораны Чески-Крумлова находятся в древних зданиях и уставлены добротной деревянной мебелью. Вместе с отменным местным пивом это придает веселью особый шарм.

Кухня

Гастрономические предпочтения крумловчан также изысканны и пропитаны традициями, как и интерьер ресторанов. Всевозможные блюда из жареного на огне мяса прекрасно сочетаются с местным пивом Eggenberg. Отведать несколько его сортов приглашает пивоварня при одноименном заводе, расположенная в здании бывшего оружейного склада. Попробуйте свежую форель с корицей или миндальным медом, запеченного карпа и малиновый десерт с мороженым и сливками.

Как передвигаться по курорту

Городской транспорт Чески-Крумлова представлен автобусами. Существует два типа билетов. 15-минутный билет стоимостью 8 крон не предусматривает пересадок. Билет на час с возможностью пересадок обойдется в 12 крон, а после 19:00 и в выходные дни действует 1,5 часа.

Проезд в крумловском такси обойдется в 20 крон за посадку и 22 кроны/км. Мгновенный вывод выигрыша с казино х .

96bf63490e979d2e4f1e1c34d6330505