Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Часто встречающиеся ошибки интерьера небольших квартир

Часто встречающиеся ошибки интерьера небольших квартир

На планете живет около 7,5 миллиарда человек, и ожидается, что к 2050 году эта цифра возрастет до 9,7 миллиарда. Не всегда всем хватает места для проживания. И если, например, в небольшой Швейцарии часто семьи живут в собственных домах или просторных квартирах, во многих странах это далеко не так. Тем не менее, умные жизненные решения и необычные способы оформления интерьера могут освободить место даже в маленькой квартире и убрать хаос в собственных четырех стенах. Как можно наконец освободить место? Избегая этих пяти ошибок с самого начала.
Ошибка 1. Расставить много маленьких предметов мебели
Конечно, сидеть в мини-гостиной на огромной тахте, занимающей почти все пространство комнаты, - не лучшая идея. Но и расставить неподходящую мини-мебель из бывшей детской комнаты или студенческого общежития – это тоже не выход. Конечно, воспоминания о детстве и студенческих годах вызывают волнения, но такая квартира будет напоминать огромный кукольный домик. Если бюджет на дизайнерскую мебель недостаточен, рекомендуется поискать более крупные и качественные модели на барахолке или в Интернете.
Ошибка 2. Оставить все стены белыми
В принципе, белые стены - хорошая идея для небольших помещений. Они светлые, визуально создают пространство и выглядят красиво и аккуратно. Тем не менее, для квартиры лучше тот или иной цветовой акцент. Даже независимо от того, насколько ограничено пространство. Особенно те, кому нравится светлая мебель, в противном случае рискуют создать стерильное впечатление в своих собственных четырех стенах.
Ошибка 3. Бояться ковров
Для крошечной комнаты подойдет маленький ковер? Нет, конечно! Ковры способны увеличить пространство комнаты. Поэтому большой ковер также делает комнату большой, а несколько маленьких создадут хаос и оптически уменьшат пространство.
Ошибка 4. Не использовать зеркало для увеличения площади
Силу зеркал никогда не следует недооценивать, НИКОГДА! Если места в квартире мало, рекомендуется заменить один или другой аксессуар зеркалом. Самые оптимальные места для больших зеркал – конец коридора и место над диваном.
Ошибка 5. Игнорировать шторы
Да, это правда, большие окна дают много света и оптически занимают больше места, так зачем же их закрывать шторами? Но есть две веские причины: шторы не только делают комнаты более высокими, они отводят взгляд в сторону от нескольких квадратных метров и дают простор зрению. Только стоит убедиться, что длина штор заканчивается точно над полом - в противном случае результат будет обратным. Как делать ставки выгодно и выводить выигрыш узнаешь по ссылке .

2fafbcfbd67889f975ac9dd2f78cb7d1