Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Беременность после лапароскопии маточных труб

Беременность после лапароскопии маточных труб

Ощущение материнства для женщин является наиболее дорогим сердцу и прекрасным. Ведь ничто не заменит улыбки и первых слов малыша, радости от первых шагов и появления у него первого зубика. Однако из-за различных проблем со здоровьем не все пары могут обзавестись детьми. Но так как медицинская отрасль продолжает развиваться, при правильном подходе можно решить даже наиболее сложные ситуации.

Возможна ли беременность?

Прежде всего, стоит отметить, что лапароскопия маточных труб отзывы имеет положительные. Ведь на сегодняшний день этот метод хирургического вмешательства наиболее безопасный и щадящий. Поэтому, когда возникают патологии маточных труб, требующие оперативного вмешательства, специалисты отдают предпочтение именно лапароскопии.

Также к преимуществам метода относят быстрый процесс восстановления психологического и физического состояния пациенток. Кроме того, после такой операции (при условии отсутствия осложнений) возможна беременность. И даже если небольшие проблемы были, лапароскопия маточных труб отзывы о которой можно найти в интернете, очень часто лишь немного снижает вероятность зачатия ребенка.

Шансы на успех зависят не только от общего состояние здоровья у пары. Существенно влияют и другие факторы:



1.регулярность половых отношений;

2.наличие или отсутствие пагубных привычек (злоупотребление алкогольными напитками и увлечение сигаретами снижает созревание мужских половых клеток более чем на 70%);

3.употребление медикаментозных средств (к примеру, антидепрессанты или антибиотики негативно сказываются на репродуктивной функции);

4.насколько правильно питается женщина и получает ли ее организм достаточное количество витаминов;

5.масса тела (как слишком маленький, так и избыточный вес снижают вероятность беременности).


У тех пациенток, которые до проведения операции не имели никаких проблем с репродуктивной системой, зачатие может наступить достаточно быстро.

Как забеременеть в короткие сроки?

Многие женщины убеждены, что попытки зачать ребенка стоит отложить хотя бы на несколько месяцев после проведения лапароскопии, чтобы организм смог полностью восстановиться. Однако если не было каких-либо осложнений или противопоказаний, то уже через месяц после проведения процедуры можно пытаться забеременеть. Чаще всего лечащие врачи советуют начинать попытки сразу после начала первой менструации.

Если вы приняли решение заняться вопросом планирования ребенка сразу после операции – необходимо будет пройти комплексное обследование. Это поможет избежать проблем в дальнейшем и даст уверенность в том, что вынашивание малыша будет безопасным. И самое главное – переживать относительно возможности зачатия нет необходимости. Так что если врач назначил лапароскопию фаллопиевых труб, то на операцию можно отправляться смело. Ведь она не уменьшает шансы зачатия, а также не оказывает негативное воздействие на внутриутробное развитие ребенка. букмекерская контора пин ап

b1e76064d4568ff308c116041c6f30c9