Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
[email protected]
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Архитектура в период завершения построения социализма в городе Киев #002

Архитектура в период завершения построения социализма в городе Киев #002

Характерной чертой застройки Киева после войны является гармоничное развитие архитектуры, благоустройства и озеленения города. Как только закончилась Великая Отечественная война, силами населения были разбиты и засажено гидропарк на Трухановом острове, озеленена склоны Днепра, проложены парковую дорогу от стадиона «Динамо» до Аскольдовой могилы, построен по проекту архитекторов А. В. Власова, А. И. Заварова и М. А. Пинчука Зеленый театр на 4100 мест, для которого использована старая крепостную подпорную стену, предоставляет амфитеатра особенного, романтический вид. Одновременно с восстановлением города проводилась восстановление и реставрация памятников архитектуры и культуры, поврежденных фашистами в годы оккупации. В частности, было восстановлено ансамбль Киево-Печерской лавры, собор и трапезную Выдубицкого монастыря, бывший царский дворец и другие выдающиеся сооружения.

Довоенный Киев был значительно меньше современного. Весь его жилой фонд составлял 6660 тыс. Кв. метров. За 20 послевоенных лет введено в действие 10917,4 тыс. Кв. метров. А если учесть, что фашисты во время оккупации разрушили 40 проц. жилья города, то получается, что за 20 лет, прошедших после победоносного завершения Великой Отечественной войны, возведены почти два с половиной довоенных города.

Более 50 проц. нового жилищного строительства в Киеве размещено большими массивами на свободных территориях. Если в 1956 году строился только один жилой массив - Первомайский, то в 1965 году их было уже 14. Для большей компактности жилые массивы все больше застраиваются домами повышенной поверхности, вносящий новые черты в архитектуру города.

Одним из наиболее перспективных районов по развитию жилищного строительства Дарница, где находится четверть всей промышленности Киева. Этот район имеет хорошие грунтовые и санитарно-гигиенические условия (вблизи большой лесной массив и река). Именно здесь построено несколько крупных жилых массивов. На территории между поселением Воскресенской слободки и хутором Куликовым возник большой Воскресенский массив. Первая очередь строительства составляет 212 тыс. Кв. метров жилой площади. Далее намечена реконструкция прилегающих к массиву поселений, застроенные преимущественно одноэтажными домами.

У Русановской залива на левом берегу Днепра построена Русановский жилой массив. С помощью механизмов за несколько месяцев здесь был намытый слой песчаного грунта, защитил этот район от днепровской весеннего половодья. Игровые слоты – сегодня очень широко применяются в онлайн казино в среде желающих играть на деньги https://gaztechservice44.ru/78-igrovoj-avtomat-slot.html . наши игровые слоты помогут вам непринужденно и весело посидеть вечерком за компьютером и естественно приумножит свои денежки.

597a2fc0d19f5bdbf84e0b75940272c9